Fahrplan

Fahrplan

header image

Fahrbibliothek

Fahrplan

Haltestelle Bergen-Enkheim: Am weißen Turm / Landgraben

Termine am Do: 17. Nov | 8. Dez | 12. Jan | 2. / 23. Feb | 16. Mrz | 6. / 20. Apr

jeweils 12.45 - 13.30 Uhr

 

Haltestelle Berkersheim 1: An der Roseneller 7

Termine am Mi: 10. Nov | 1. / 22. Dez | 5. / 26. Jan | 9. Feb | 2. / 23. Mrz | 13. / 27. Apr

jeweils 15.15 - 15.45 Uhr

 

Haltestelle Berkersheim 2: Am Neuenberg 24

Termine am Mi: 9. / 30. Nov | 21. Dez | 4. / 25. Jan | 15. Feb | 8. / 29. Mrz | 12. Apr

jeweils 17.15 - 18.30 Uhr 

 

Haltestelle Bockenheim 1: Funckstr. / Friedrich-Naumann-Str.

Termine am Di: 22. Nov | 13. Dez | 17. Jan | 7. / 28. Feb | 21. Mrz  | 4. / 18. Apr

jeweils 14.20 - 15 Uhr

 

Haltestelle Bockenheim: Gebrüder-Wright-Str.7

Termine am Di: 22. Nov | 13. Dez | 17. Jan | 7. / 28. Feb | 21. Mrz | 4. / 18. Apr

jeweils 15.10 - 15.55 Uhr

 

Haltestelle Bonames: Im Storchenhain

Termine am Mi: 23. Nov | 14. Dez | 18. Jan | 8. / 22. Feb | 15. Mrz | 5. / 26. Apr

jeweils 14.20 - 15.20

 

Haltestelle Bornheim: Valentin-Senger-Str. 9

Termine Do: 10. Nov | 1. / 22. Dez | 5. / 26. Jan | 9. Feb | 2. / 23. Mrz | 13. / 27. Apr

jeweils 16.05 - 16.50 Uhr

 

Haltestelle Eckenheim: Gederner Str. 41

Termine am Mi: 23. Nov | 14. Dez | 18. Jan | 8. / 22. Feb | 15. Mrz | 5. / 26. Apr
jeweils 16 - 17 Uhr

 

Haltestelle Eschersheim 1: Im Uhrig (Schulhof)

Termine Mo: 14. / 28. Nov | 12. Dez | 9. / 23. Jan | 20. Feb | 6. / 20. Mrz | 17. Apr

jeweils 12.30 -  13.20 Uhr

 

Haltestelle Eschersheim 2: Im Geeren (Platz vor der Ladenzeile)

Termine Mo: 14. / 28.  Nov | 12. Dez | 9. / 23. Jan | 20. Feb | 6. / 20. Mrz | 17. Apr
jeweils: 15.50 - 16.50 Uhr

 

Haltestelle Fechenheim 1: Konstanzer Str. 83

Termine Mo: 15. Nov | 6. Dez | 10. / 31. Jan |  14. Feb |  7. / 28. Mrz | 11. Apr

jeweils 13.50 - 14.40

 

Haltestelle Fechenheim 2: Konstanzer Str. 16 (Gartenbad)

Termine am Mi: 23. Nov | 14. Dez | 18. Jan | 8. / 22. Feb | 15. Mrz | 5. / 26. Apr
jeweils 17.40 - 18.30 Uhr

 

Haltestelle Fechenheim 3: Birsteiner Str. 59

Termine Mo: 15. Nov | 6. Dez | 10. / 31. Jan |  14. Feb |  7. / 28. Mrz | 11. Apr

jeweils 13 - 13.30 Uhr

 

Haltestelle Frankfurter Berg 1: Fliederweg 14

Termine am Do: 17. Nov | 8. Dez | 12. Jan | 2. / 23. Feb | 16. Mrz | 6. / 20. Apr
jeweils 17.30 - 18.30 Uhr

 

Haltestelle Frankfurter Berg 2: Berkersheimer Weg / Oberer Ornberg

Termine am Mi: 30. Nov | 21. Dez | 4. / 25. Jan | 15. Feb | 8. / 29. Mrz | 12. Apr
jeweils 15.55 - 17.10 Uhr

 

Haltestelle Ginnheim 1: Hügelstr. / Ricarda-Huch-Str.

Termine Mo: 14. / 28. Nov | 12. Dez | 9. / 23. Jan | 20. Feb | 6. / 20. Mrz | 17. Apr
jeweils 14.30 - 15.15 Uhr

 

Haltestelle Ginnheim 2: Franz-Werfel-Str. 29-31

Termine Mo: 14. / 28. Nov | 12. Dez | 9. / 23. Jan | 20. Feb | 6. / 20. Mrz | 17. Apr
jeweils 13.40 - 14.20 Uhr

 

Haltestelle Harheim: Zur Untermühle (Parkplatz)

Termine am Do: 17. Nov | 8. Dez | 12. Jan | 2. / 23. Feb | 16. Mrz | 6. / 20. Apr
jeweils 14 - 15 Uhr

 

Haltestelle Kalbach-Riedberg 1: Prozessionsweg / Zur Kalbacher Höhe

Termine am Mi: 23. Nov | 14. Dez | 18. Jan | 8. / 22. Feb | 15. Mrz | 5. / 26. Apr
jeweils 13 - 14 Uhr

 

Haltestelle Kalbach-Riedberg 2: Friedrich-Dessauer-Str. 15

Termine Mo: 14. / 28.  Nov | 12. Dez | 9. / 23. Jan | 20. Feb | 6. / 20. Mrz | 17. Apr
jeweils 17.10 - 18.30 Uhr

 

Haltestelle Nied 1: Oeserstr. 142

Termine am Di: 22. Nov | 13. Dez | 17. Jan | 7. / 28. Feb | 21. Mrz  | 4. / 18. Apr
jeweils 13 - 14 Uhr

 

Haltestelle Nied 2: Werner-Bockelmann-Str. 2

Termine am Do: 10. Nov | 1. / 22. Dez | 5. / 26. Jan | 9. Feb | 2. / 23. Mrz | 13. / 27. Apr
jeweils 17.30 - 18.30 Uhr

 

Haltestelle Nieder-Erlenbach: Alt-Erlenbach (Vertriebenendenkmal)

Termine am Do: 17. Nov | 8. Dez | 12. Jan | 2. / 23. Feb | 16. Mrz | 6. / 20. Apr
jeweils 15.35 - 17 Uhr

 

Haltestelle Oberrad: Wiener Str. 20-22 (Schule)

Termine Di: 15. Nov | 6. Dez | 10. / 31. Jan |  14. Feb |  7. / 28. Mrz | 11. Apr
jeweils 15.25 - 16.25

 

Haltestelle Praunheim: Pützerstr. / Am Ebelfeld

Termine am Mi: 30. Nov | 21. Dez | 4. / 25. Jan | 15. Feb | 8. / 29. Mrz | 12. Apr

jeweils 14.25 - 15.15

 

Haltestelle Preungesheim: Boskopstr. (Schule)

Termine am Do: 10. Nov | 1. / 22. Dez | 5. / 26. Jan | 9. Feb | 2. / 23. Mrz | 13. / 27. Apr
jeweils 13 - 14.45 Uhr

 

Haltestelle Riederwald: Haenischstr. (Schule)

Termine am Mi: 30. Nov | 21. Dez | 4. / 25. Jan | 15. Feb | 8. / 29. Mrz | 12. Apr

jeweils 13 - 13.50 Uhr

 

Haltestelle Sachsenhausen: Beuthener Str. 14

Termine Di: 15. Nov | 6. Dez | 10. / 31. Jan |  14. Feb |  7. / 28. Mrz | 11. Apr
jeweils 16.50 - 17.30 Uhr

 

Haltestelle Unterliederbach 1: Rugierstr. / Teutonenweg

Termine am Di: 22. Nov | 13. Dez | 17. Jan | 7. / 28. Feb | 21. Mrz  | 4. / 18. Apr

jeweils 16.30 - 17.30 Uhr

 

Haltestelle Unterliederbach 2: Hortensienring 107

Termine am Di: 22. Nov | 13. Dez | 17. Jan | 7. / 28. Feb | 21. Mrz  | 4. / 18. Apr

jeweils 17.45 - 18.45 Uhr

 

Haltestelle Zeilsheim: Bechtenwaldstr. / Hahnbergweg

Termine Di: 15. Nov | 6. Dez | 10. / 31. Jan |  14. Feb |  7. / 28. Mrz | 11. Apr
jeweils 18 - 18.45 Uhr 

 

 

 

inhalte teilen